Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 марта 2015, 15:10

Город

Винчестерный тоннель на северо-западе города появится через полтора года

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Первый винчестерный тоннель откроется в столице через полтора года, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. Сооружение войдет в состав Северо-Западной хорды.

"Строители закончат работы по сооружению уникального винчестерного тоннеля на пересечении улиц Народного ополчения и Берзарина на севере Москвы через полтора года", - сказал Бочкарев.

Ранее M24.ru сообщало, что на этом участке Северо-Западной хорды появятся шесть пешеходных переходов, пять подземных и один надземный. Также появятся боковые двухполосные проезды, в том числе и для движения общественного транспорта.

Ключевой объект участка - 800-метровый винчестерный тоннель. Он будет состоять из двух частей, каждая по три полосы. На въезде они расположатся параллельно, но далее по проекту один из тоннелей нависнет над другим. Движение на участке будет бессветофорным.

Пока на объекте работает около 250 человек, но когда начнется строительство тоннеля, их будет около тысячи. Стройка идет вблизи домов, но подрядчики обещают заканчивать все шумовые работы вовремя.

Напомним, цель строительства – убрать светофор, создающий пробки, а также оградить от шума машин жителей домов, примыкающих к дороге. Нижний тоннель длиной 786 метров пройдет на глубине 12,5 метров. Верхний 542-метровый тоннель расположится в 10 метрах от земли.

Винчестерный тоннель - тоннель, сооружение которого предполагает сначала возведение глубокого нижнего тоннеля, над которым - после завершения всех работ - строят верхний короткий тоннель.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика