06 мая 2016, 22:54

Новости спорта

Сборная России проиграла стартовый матч чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею проиграла стартовый матч чемпионата мира против команды Чехии. Поединок завершился со счетом 0:3.

Россияне активно начали встречу и уже в дебюте имели несколько неплохих шансов для взятия чешских ворот. Однако распечатать "рамку" так и не удалось.

Чехи переждали стартовый натиск именитого соперника и сами отправились искать счастья у чужих ворот. Неизвестно, как у них бы это получилось, если бы не необязательные удаления россиян. Если за нарушение численного состава чехи хозяев чемпионата не наказали, то за подножку Калинина пришлось ответить по полной – Кундратек отправил шайбу в ворота Бобровского. Не обошлось без рикошета.

Второй период начался обескураживающе для болельщиков сборной России: со счета 0:2. Червенка оказался расторопнее всех на "пятачке" при игре в большинстве и протолкнул снаряд в ворота.

Россияне попытались спасти положение и, надо отметить, имели несколько хороших возможностей. Сначала Мозякин могучим броском потряс перекладину чешских ворот, а затем звено Шипачева целых две минуты не выпускало противника из зоны. Однако шайба словно заколдованная никак не хотела отправляться в ворота Фурха.

Третий период мог бы стать спасительным для россиян, но этому помешала катастрофическая реализация моментов и Фурх, пробить которого в этот вечер было невозможно.

Знарок решился на шаг отчаяния и заменил Бобровского на шестого полевого игрока. За это россияне немедленно получили еще один гол: отличился Бирнер.

Таким образом, национальная команда России начинает домашний турнир с досадного поражения. Реабилитировать дружина Знарка сможет в матче против Казахстана, который состоится 8 мая.