Новости

Новости

10 сентября 2012, 09:20

Город

"Известия": Определены первые 28 улиц для платной стоянки

Столичные власти выбрали первые 28 улиц внутри Бульварного кольца, на которых с нового года появятся платные парковки. Парковочные районы объединят в единую сеть с помощью системы паркоматов

Столичные власти выбрали первые 28 улиц в Центральном округе, которые станут платными в 2013 году. В частности, к ним относятся: улицы Петровка, Большая Дмитровка, Неглинная и др., Каретный Ряд, Цветной бульвар и прилегающие переулки.

Специальные устройства будут автоматически принимать плату за стоянку, а также передавать в единый информационный центр данные о наличии свободных мест на парковке.

Однако некоторые эксперты считают, что введение платных парковок в Москве не будет способствовать разгрузке исторического центра города, пишут "Известия".

Избавить столицу от стихийной парковки можно лишь полностью запретив ее, как платную, так и бесплатную. Тогда отсутствие паркингов заставит офисы переехать в крупные бизнес-центры, добавляют специалисты.

По словам руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова, к концу 2014 года внутри Садового кольца не останется бесплатных стояночных мест, а в 2015 году платные парковки появятся у магистралей внутри Третьего транспортного кольца.

Другие материалы газеты "Известия"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика