Новости

Новости

12 марта 2015, 16:50

Город

В этом году в центре столицы обустроят четыре народных парка

Фото: M24.ru

В текущем году в Центральном округе планируют обустроить четыре народных парка, сообщает пресс-служба префекта ЦАО. За счет бюджета благоустроят два парка: на 2-й Фрунзенской улице и на улице Станиславского, а за счет инвестиций еще два – на улице Долгоруковская и Мытной (сквер Апакова).

Кроме того, на этот год запланированы работы на 51 одной улице. 31 их них благоустроят в первую очередь. "Планы масштабные, работы будет много. От благоустройства отдельных дворов мы переходим к комплексному благоустройству улиц и прилегающих к ним территорий", – отметил префект ЦАО Виктор Фуер.

Сейчас еще идет согласование границ проведения работ с профильными департаментами. В центре также предстоит отремонтировать 1591 подъезд, обновить 122 фасадов жилых и 217 нежилых строений, а также заменить в течение двух лет 400 лифтов в многоквартирных домах.

Помимо этого, глава префектуры обратил внимание на то, что в этом году изменился порядок капитального ремонта домов. "Наша задача – помочь жителям провести общие собрания по теме предстоящего капремонта, отработать с населением и депутатами перечень необходимых дому мероприятий, организовать депутатский контроль и внести все замечания в сметы", – подчеркнул Фуер.

Он добавил, что в 2015 году в ремонте будет до 500 домов, которые нужно своевременно готовить к эксплуатации в зимний период. Все графики еще нужно будет согласовать.

Ранее участники проекта "Активный гражданин" выбрали названия для 23 новых народных парков, которые появились в городе в прошлом и позапрошлом году.

Москвичи решили, что в Хамовниках появится Сиреневый парк. За это название проголосовали более 34% жителей района. В Ярославском районе будет Хибинский сквер, такое название для новой зоны отдыха поддержали более половины опрошенных.

А вот в Коптеве на Большой Академической жители смогут отдыхать в Вишневом саду. Результаты голосования по всем 23 народным паркам можно посмотреть здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика