Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 июня 2017, 17:39

Город

Фонтан и площадка для воркаута: каким будет сквер на Строгинском бульваре

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Фонтан и цветочные клумбы появятся на Строгинском бульваре в 2017 году. Здесь также оборудуют площадку для воркаута и установят новые фонари, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Работы по комплексному благоустройству пройдут в сквере недалеко от дома № 7/1 и дома № 17/1.

Как пояснил первый замглавы управы района Строгино по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Сергей Меркушин, сквер является популярным местом отдыха среди жителей Строгина. Неподалеку расположены такие знаковые объекты района, как новый храм в честь Новомучеников и исповедников Российских, станция метро, детский сад и школа. "Концепция благоустройства предусматривает создание условий для комфортного отдыха мам с маленькими детьми, детей постарше с бабушками и дедушками, подростков, молодежи и людей с ограниченными возможностями здоровья", – подчеркнул Меркушин.

Согласно проекту благоустройства, территорию сквера разделят на несколько самостоятельных зон. В сквере оборудуют три игровые площадки. Первая из них будет предназначена специально для юных москвичей в возрасте от одного года до трех лет, вторая – от трех до шести лет, третья – от шести до 12 лет. Все детские площадки получат безопасное покрытие. Для прогулок и занятий спортом оборудуют пешеходные дорожки.

В этом году в Строгине благоустроят в общей сложности пять скверов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика