Новости

Новости

23 июня 2016, 16:54

Безопасность

Московских выпускников будут охранять более двух тысяч полицейских

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Выпускников московских школ будут охранять более двух тысяч сотрудников полиции. Для обеспечения общественного порядка создан оперативный штаб, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

На всех праздничных площадках организуют контрольно-пропускные пункты. Алкоголь и напитки в стеклянных бутылках к продаже будут запрещены. Кроме того, сотрудники полиции не пропустят на площадки выпускников в алкогольном опьянении и посторонних лиц.

В парке Горького установят особый пропускной режим – перед центральным входом установят 25 рамок металлоискателей, территорию парка и набережную будут патрулировать полицейские. Пройти внутрь выпускники смогут только по заранее сформированным спискам, а покинуть праздник получится только в сопровождении родителей.

Более того, на время выпускных вечеров увеличенные наряды полиции будут дежурить в метро. Центральные улицы, площади и набережные города также будут патрулироваться.

Ранее сообщалось, что к полицейским присоединятся около 1,2 тысячи спасателей и добровольцев. Обеспечивать безопасность будут 558 сотрудников ведомства и около 700 добровольцев. Также задействуют три пожарно-спасательных машины.

Выпускные вечера в столице пройдут в ночь с 24 на 25 июня. Отмечать их будут около 52 тысяч школьников и студентов колледжей. И почти половина из них придет на главную площадку – в парк культуры имени Горького. Темой вечера станет российский кинематограф, поздравят выпускников звезды эстрады и кино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика