Новости

Новости

19 сентября 2016, 09:29

Безопасность

Новые камеры видеонаблюдения установят на благоустроенных улицах

Новые камеры видеонаблюдения появятся на благоустроенных улицах в центре Москвы, сообщает mos.ru. В столице ведется мониторинг обновленных пешеходных зон, по итогам которого будет решено, где нужно установить дополнительные камеры.

Видеонаблюдение предполагается установить в местах, которые пользуются наибольшей популярностью среди горожан в выходные и праздничные дни, а также имеют наибольшую проходимость по будням. Таким образом, пешеходные зоны в Москве станут еще безопаснее.

Количество дополнительных камер, которые появятся на обновленным улицах, пока не определено. В целом в столице планируется устройство 750 новых камер наружного наблюдения. Они появятся на дорогах, в общественных местах, на площадях и у выходов из метро.

Москвичи смогут самостоятельно смотреть видео с камер наблюдения. Для этого на ВДНХ откроется специальный пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения.

Теперь каждый горожанин сможет прийти туда и, выбрав одну из более 140 тысяч московских камер, увидеть свои улицу, подъезд или припаркованный автомобиль онлайн. Таким образом жители столицы смогут убедиться, что их дом и подъезд надежно защищены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика