Новости

Новости

13 января 2016, 14:58

Ж/Д и вокзалы

Оплатить билет на электрички Октябрьского направления можно будет кредиткой

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В 2016 году на всем Октябрьском направлении железной дороги билет на электричку можно будет оплатить банковской картой, сообщает Агентство "Москва".

"Мы ввели новую услугу – возможность оплатить билет на электричку банковской картой. Десять автоматов уже настроено на осуществление такой услуги", – рассказал изданию генеральный директор ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" Игорь Иванов.

Сейчас эту услугу предоставляет только КБ "Яр банк", но в 2016 году подключатся и другие крупные банки.

Пилотный проект по использованию банковских карт MasterCard в качестве носителя билета на электрички между Москвой и Тверью запустили в ноябре 2015 года. Оплатить проезд картой можно как в пригородной кассе, так и в билетном автомате.

Ранее m24.ru сообщало, что пассажиры пригородных электричек Ленинградского направления смогут оплатить проезд с помощью бесконтактной технологии PayPass. На банковскую карту пассажиры смогут записывать разовые билеты, в том числе "туда-обратно", и абонементы – "Рабочего дня", "Ежедневно", "Выходного дня".

Как работает технология PayPass

Напомним, проезд в Московских электричках с Нового года подорожал на 2 рубля. Проезд по направлениям Лось, Косино, Новогиреево, Сетунь, Марк, Бутово и ряду других будет стоить 32 рубля вместо 30 рублей независимо от длительности поездки. Сообщение с ТиНАО подорожало до 20,5 рубля за одну зону.

Также выросла стоимость проезда в электричках, курсирующих между Москвой и областью и на маршрутах в ТиНАО. Тариф теперь составляет 20,5 рубля за одну зону, то есть за 10 километров. Стоимость поездки в экспрессах и электропоездах повышенной комфортности устанавливают частные перевозчики. В этом году им также нельзя будет превышать базовую ставку более, чем в два раза.

Октябрьская железная дорога – одна из крупнейших российских железных дорог. Дорога проходит в шести регионах: Московском, Санкт-Петербург – Витебском, Санкт-Петербургском, Петрозаводском, Мурманском и Волховстроевском.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика