Новости

Новости

11 декабря 2013, 16:49

Авиа и аэропорты

"Сколково" и Boeing создадут авиационный учебный центр

Фонд "Сколково" и Boeing создадут авиационный учебный центр

В иннограде Сколково откроется авиационный учебный центр. Соответствующее соглашение подписали представители группы "Промышленные инвесторы", группы "Транзас", фонда "Сколково" и компании Boeing в присутствии председателя правительства России Дмитрия Медведева.

В центре будет проводиться подготовка летного и инженерно-технического персонала для повышения безопасности на воздушном транспорте, рассказали в пресс-службе фонда "Сколково".

Также там будут разрабатывать новые инновационные технологии обучения и отечественные тренажеры. Открытие центра запланировано на 2015 год. Он станет частью экосистемы инновационного центра "Сколково".

Ожидается, что авиационный учебный центр будет привлекателен для всех участников: от компаний-резидентов и Университета Сколтех до крупных индустриальных партнеров.

Основным инвестором проекта является группа "Промышленные инвесторы", размер вложений на первом этапе превысит полтора миллиарда рублей.

Разработчиком и производителем современного тренажерного оборудования на базе оригинальных российских IT-технологий станет компания "Транзас". Учебный центр будет оборудован четырьмя комплексными тренажерами.

Как сообщалось ранее, продолжается обустройство территории инновационного комплекса "Сколково". Одно из главных направлений работ - развитие транспортной инфраструктуры.

Проектом предусмотрена возможность добраться до центра города в течение получаса. Помимо этого, на самой территории запланировано строительство множества объектов. Особое внимание уделено паркам и местам отдыха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика