Новости

Новости

28 ноября 2014, 12:07

Общество

172 сокращенных в Москве медработника получили работу в Подмосковье

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

В больницах и поликлиниках Подмосковья получили работу 64 врача и 108 представителей среднего медицинского персонала, сокращенных в Москве, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Больше всего медиков трудоустроились в Мытищинском, Раменском, Дмитровском районах, а также в Королеве и Химках.

Отметим, что с 1 декабря в столице начнет работу центр трудоустройства медработников. Он расположится в здании поликлиники №5 в Даевом переулке. Там будет создан единый информационный ресурс, позволяющий сделать свой выбор в медицине не только государственной, но и частной.


Медицинские работники, сокращенные в рамках реформы системы столичного здравоохранения, получат компенсации в размере от 200 до 500 тысяч рублей. Единовременные денежные выплаты получат все сотрудники системы здравоохранения столицы, уволенные в период с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2015 года в связи с сокращением штата работников.
Напомним, в ходе модернизации московского здравоохранения более 400 поликлиник превратили в 86 крупных амбулаторных объединений: взрослых и детских с филиалами. Как утверждал заммэра Москвы Леонид Печатников, сокращение больниц целесообразно, ведь в городе освободится до 30 процентов больничных коек.

Неэффективные больницы в Москве будут объединять, создавая современные медицинские центры, располагающие всеми необходимыми отделениями. Эффективность работы больниц будет проверять специальная комиссия, в состав которой войдут как главврачи, так и представители общественных организаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика