Новости

Новости

08 июня 2017, 00:04

Культура

Почта России назвала режим работы отделений в праздничные дни 10–12 июня

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Почта России сообщила о режиме работы в праздничные дни. В День России круглосуточно будут работать только два отделения – в Москве и в Санкт-Петербурге. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе компании.

"В День России, 12 июня 2017 года, в круглосуточном режиме продолжат работать отделения Почты России Москва 101000 (Мясницкая улица, 26) и Санкт-Петербург 190000 (Почтамтская улица, 9А). Для остальных почтовых отделений страны этот день объявлен выходным. 12 июня 2017 года обмен почты с отделениями связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков не осуществляется", – сказали в пресс-службе.

В субботу, 10 июня, почта будет открыта согласно обычному графику. 11 июня, в воскресенье, все почтовые отделения будут работать с сокращением рабочего дня на час, добавили в компании. Московские отделения 107241 на Уральской улице и 121099 на Смоленской площади 11 июня работают до 21 часа.

13 июня почта возобновит работу в соответствии с графиком. Отделения Москва 107241 и 121099 будут открыты с 08:00.

"Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы", – отметили в Почте России. Доставка пенсий и пособий в праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.

"Пользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение", – подчеркнули в пресс-службе.

День России отмечается 12 июня. В этот день для москвичей подготовили ряд развлекательных мероприятий. На Красной площади пройдет большой концерт. В саду "Эрмитаж" состоится массовое чаепитие или "Самовар-фест" с двухметровым самоваром объемом в 300 литров, который будет занесен в Книгу рекордов России как самый высокий латунный самовар. Здания и мосты столицы окрасятся в цвета триколора ко Дню России. А посетителей столичных библиотек в этот день ждут патриотический аквагрим, квест, фотовыставка, спортивная игротека и исконно русские танцы. Парковка в городе будет бесплатной и 11, и 12 июня. В праздник также ограничат продажу алкоголя. Торговлю спиртным временно запретят в местах проведения массовых мероприятий и расположенных рядом магазинах. Расписание пригородного сообщения также изменится в праздничные дни.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика