Новости

Новости

30 января 2017, 11:20

Происшествия

Суд оставил Улюкаева под домашним арестом

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Мосгорсуд оставил под домашним арестом до 15 апреля бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в 2 миллиона долларов, сообщает Агентство "Москва".

Ранее адвокаты просили отменить решение о продлении домашнего ареста и разрешить экс-министру прогулки и посещение врача, но суд оставил постановление без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Следователь считает, что Улюкаев, находясь на свободе, может покинуть пределы страны, уничтожить доказательства или повлиять на свидетелей. Также Мосгорсуд не разрешил обвиняемому четырехчасовые прогулки, о чем просили защитники.

Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки с вымогательством в особо крупном размере, поместили под домашний арест 15 ноября. В тот же день Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия.

По версии следствия, экс-министр 14 ноября получил два миллиона долларов за положительную оценку, которая позволила "Роснефти" приобрести государственный пакет акций "Башнефти" в размере 50 процентов.

Позже на посту главы МЭР Улюкаева сменил замминистра финансов Максим Орешкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика