Новости

Новости

10 сентября 2014, 16:36

Выборы

В выборах в Мосгордуму 14 сентября примут участие 258 кандидатов

Фото: M24.ru

К финалу избирательной кампании по выборам в Мосгордуму пришли 258 кандидатов из 273 зарегистрированных, сообщил M24.ru официальный представитель Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

По словам Реута, в основном кандидаты сами снимали свои кандидатуры, причем сделать это можно было вплоть до понедельника, 8 сентября. При этом в МГИК отметили, что в случае непредвиденных обстоятельств сняться можно и до пятницы.

Напомним, 14 сентября москвичам предстоит выбрать 45 депутатов, которые будут представлять их интересы в городском парламенте ближайшие пять лет. Cтолица разделена на 45 одномандатных округов с равным количеством избирателей, что обеспечит кандидатам равные права.

Как и на выборах мэра в 2013 году, участки оборудуют камерами видеонаблюдения, позволяющими следить за ходом выборов через интернет. Всего установят около 7 тысяч камер. Предварительная регистрация на портале наблюдения за выборами открылась 30 августа. Кроме того, безопасность и честность выборов обеспечат прозрачные урны и КОИБы для обработки бюллетеней.

"Мосгорсправка": Выборы в Мосгордуму-2014

Перед выборами депутатов Мосгордумы в сетевом издании M24.ru и на телеканале "Москва 24" открылась горячая линия для избирателей.

Кстати, проголосовать можно и досрочно, это сделали уже 9 тысяч москвичей. Для этого нужно заполнить заявление, на основании которого работник комиссии выдаст бюллетень.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика