Новости

Новости

11 февраля 2014, 09:57

Город

Водители оценят новую систему нумерации съездов на МКАД

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичных водителей призвали оценить новую систему нумерации съездов на МКАД. Это поможет понять, удобнее ли им стало ориентироваться на дороге и стоит ли вводить похожую систему на Третьем транспортном кольце.

"Съезды сейчас как пилотный проект. Нумерация съездов поможет избежать ситуаций, когда водитель сдает задом, так как проезжает нужный съезд", - сообщил замглавы столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Ходаков.

Он отметил, что замечания и отзывы автолюбители могут оставить в письменном виде на сайте ЦОДД или позвонить по телефону.

"Полгода назад мы спрашивали о том как делать съезды, и большинство высказалось за четные и нечетные и по километражу. Следующий этап - Третье транспортное кольцо", - заключил Ходаков.

Напомним, что с 10 февраля на МКАД начала работу система с новой нумерацией съездов. Теперь они обозначены цифрами. Каждая соответствуют километру, на котором находится поворот. Система прижилась уже во многих европейских городах. Московские водители только начинают с ней знакомится.

Нечетный номер означает, что это съезд в область, а повернув под четным знаком водитель направится в центр города. Карта съездов уже сейчас доступна на сайте департамента транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика