Новости

Новости

07 марта 2015, 19:13

Город

Ко Дню Победы в "Сокольниках" высадят 50 кустов сирени

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

В Сиреневом саду парка "Сокольники" высадят сорта сирени, посвященные Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба префектуры Восточного округа.

Ко Дню Победы в парке пройдет акция "Сирень Победы". "В саду высадят специальные сорта кустарника, которые селекционеры посвятили Великой Отечественной войне и ее героям", - отмечается в сообщении.

В парк завезут 50 саженцев кустарника. Всего в этом году в "Сокольниках" собираются посадить более тысячи тысячи хвойных и 280 лиственных деревьев, а также почти 14 тысяч кустарников, 82 тысяч луковичных растений и 715 кадочных композиций.

Напомним, к празднованию 70-летия Победы в Москве высадят сиреневые аллеи, сообщили ранее M24.ru в мэрии. Всего в городе появится 500 новых кустов сирени. В частности, самую крупную аллею сделают на Поклонной горе. Кустарники будут высаживать в рамках проекта "Сирень Победы".

Основной площадкой для данного проекта будет Парк Победы на Поклонной горе. Кроме того, планируется посадить кусты сирени в Химкинском лесопарке, на Осеннем бульваре, в Битцевском лесе, в Лианозовском питомнике и в парке "Северное Тушино".

Собеседник M24.ru добавил, что 500 саженцев сирени сортов "Великая Победа", "Маршал Василевский" и "Капитан Гастелло" готова предоставить столице администрация Волгоградской области.

Напомним, масштабный проект "Сирень Победы" приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовал в марте прошлого года на территории России, Украины и Беларуси. В год 70-летия Великой Победы более 6 тысяч кустарников украсят улицы 13 городов-героев трех стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика