Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июля 2016, 17:30

Происшествия

Число ДТП на переездах Октябрьской железной дороги сократилось вдвое

Фото: m24.ru/Евгений Смолянская

Число ДТП на переездах Октябрьской железной дороги сократилось вдвое в первом полугодии 2016 года, сообщает пресс-служба ОЖД.

Если с января по июнь 2015 года зафиксировано 20 аварий, то за аналогичный период этого года – всего 10. Достичь таких результатов удалось благодаря профилактическим мероприятиям, проводимых железнодорожниками.

Все ДТП на полигоне Октябрьской железной дороги происходят по вине водителей автомобилей, которые нарушают правила дорожного движения. По этой причине с начала 2016 года сотрудники железной дороги совместно с представителями ГИБДД проинструктировали свыше 58 тысяч водителей и выдали им более 167 тысяч памяток с правилами проезда через железнодорожные переезды.

В 2015 году на пересечениях автотрасс и железных дорог в пределах Октябрьской железной дороги зафиксировано 32 дорожно-транспортных происшествия. В результате ДТП пострадали 56 человек, из которых 11 погибли.

Все ДТП произошли по вине водителей автомобилей, которые выезжали на переезды при закрытых шлагбаумах или в неположенное время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика