Новости

Новости

19 сентября 2016, 10:45

Выборы

Серьезных нарушений на выборах в столице не было – Венедиктов

За ходом голосования и подсчета голосов следили в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве. Серьезных нарушений зафиксировано не было, рассказал руководитель штаба Алексей Венедиктов. Очень важно было наличие видеоцентра, где работали две группы операторов по 20 человек. Это студенты и аспиранты вузов, волонтеры, большинство из которых уже имеют опыт работы по прошлым выборам. Опыт, по словам Венедиктова, в этот раз имел большое значение.

"Я считаю, что огромной пользой выборов является то, что предыдущие негативные элементы учтены. Практически нет жалоб по надомному голосованию, голосование по больницам и СИЗО практически без жалоб. Открепительные талоны – их абсолютное меньшинство в голосах. Военное голосование – абсолютное меньшинство в голосах. Повторяю, главное то, что депутаты Государственной Думы от Москвы избраны, но при этом две трети избирателей не пришли на выборы. И в первую очередь это вина политических партий, которые не смогли мобилизовать своих сторонников", – рассказал телеканалу "Москва 24" Алексей Венедиктов.

Законодательство допускало участие в качестве потенциальных наблюдателей за выборами в столице около 190 тысяч человек. 2206 наблюдателей зарегистрировались с правом перемещаться по участкам и 2058 членов комиссий - с совещательным голосом, еще 268 человек это доверенные лица кандидатов. Всего наблюдателями стали чуть более четырех тысяч москвичей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика