Новости

Новости

03 января 2017, 23:15

Мэр Москвы

Фестиваль "Путешествие в рождество" стал самым популярным в Европе

Руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк напомнил, что фестиваль "Путешествие в рождество", который стал самым посещаемым городским праздником в Европе, проходит не только в центре, но и в других округах столицы.

"В округах у нас также работают наши площадки окружные. В центре больше цветных инсталляций, но мы очень старались украсить и окружные площадки. Там выступают театральные студии. Мастер-классы проходят в округах очень активно", – приводит слова Немерюка телеканал "Москва 24".

На Пушкинской площади вечером оживает волшебный лес, играют знакомые каждому россиянину песни, деревья под музыку переливаются разным цветами. А иногда лес окутывает туман, здесь установлена дым-машина.

Площадка на Манежной площади – одна из самых многолюдных. Причем не только потому, что расположена в самом центре. Покоя прохожим не дают аттракционы, например, 100-метровая ледяная горка. Здесь же, на Манежной площади, находится одна из самых больших и красивых елок. У нее больше всех лайков в соцсетях, за день дерево позирует для сотен снимков.

Купить сувениры и сладости можно в новогодних шале. Пряники, мед, павлопосадские платки и даже советский штопор – найти можно все, что угодно.

Афишу спектаклей фестиваля можно посмотреть на сайте mos.ru. А Ввледовом театре на площади революции зрители увидят балет в постановке Петра Чернышева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика