Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 февраля 2017, 10:15

Общество

Жители дома без коммуникаций в Барвихе бьют тревогу

На территории поселка Барвиха, известного своими роскошными особняками, есть 60-летний дом, в котором отсутствуют коммуникации.

Обитатели дома признаются, что живут как в каменном веке. Чтобы постирать или приготовить обед, жителям приходится минимум три раза в день ходить на улицу за водой.

Этот деревянный дом недалеко от Рублево-Успенского шоссе построили еще в 1956 году. Тогда проектом не была предусмотрена ни канализация, ни водоснабжение, их нет до сих пор.

Изначально дом предназначался для работников железной дороги, которые обслуживали станции неподалеку. В 1997 году его передали в ведение Одинцовского района. За годы люди к существующим условиям жители приспособились.

Подвести коммуникации к дому невозможно, там нет даже подвала. Но в администрации сельского поселения Барвихинское сообщили, что здание обследуют. Если его признают аварийным, людей переселят.

В настоящее время в сельском поселении недостаточно квартир, их очень мало. Данный дом находится на особом контроле. Поэтому если будет возможность купить квартиры в городе Одинцово, жители будут переселены в те квартиры, на которые согласятся, прокомментировал начальник сектора ЖКХ и муниципальной собственности администрации сельского поселения "Барвихинское" Дмитрий Зуев.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика