Новости

Новости

20 июля 2017, 11:45

Мэр Москвы

Собянин проверил ход работ на Садовом кольце

В Москве завершают благоустройство улиц Житная и Коровий Вал на Садовом кольце. Туда в четверг, 20 июля, с инспекцией приехал мэр города Сергей Собянин, передает телеканал "Москва 24".

Рабочие в рамках программы "Моя улица" уже привели в порядок проезжую часть и прогулочное пространство, установили новые фонари. Скоро высадят деревья и кустарники. На Коровьем Валу тротуар расширили примерно на два метра. А после благоустройства улицы там планируют запустить выделенную полосу для общественного транспорта. Завершить все работы обещают осенью.

По словам Сергея Собянина, работы по реконструкции московских улиц идут с опережением графика, несмотря не аномальную погоду. Для движения уже открыли большую часть Бульварного кольца. Открываются также первые участки Садового кольца – улица Житная и Коровий Вал.

В 2017 году Москва получит полностью обновленное и озелененное Садовое кольцо. Пешеходам будет приятнее гулять по центру. Как подсчитали специалисты, новые деревья на Садовом удержат более 120 тонн пыли за год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика