Новости

Новости

03 октября 2020, 08:56

В мире

Армения сообщила о наступлении войск Азербайджана на севере и юге Карабаха

Фото: Azerbaijan's Defense Ministry via AP

Вооруженные силы Азербайджана утром 3 октября активизировали наступление на севере и юге Нагорного Карабаха, военные непризнанной Нагорно-Карабахской республики сдерживают непрекращающиеся атаки, сообщила пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян в Facebook.

"На северном и южном направлении Арцаха идут ожесточенные бои. Противник, сосредоточив большие силы в этих направлениях, перешел в наступление", – написала Степанян.

По ее словам, войска ВС Армении и Нагорного Карабаха сдерживают продвижение ВС Азербайджана.

Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян ранее сообщил о трех тысячах убитых военнослужащих азербайджанских ВС.

В свою очередь, в Минобороны Азербайджана также заявили, что армянские подразделения несут большие потери. При этом точное число жертв не называлось.

Конфликт в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном с новой силой обострился 27 сентября. Страны обвинили друг друга в провокациях и эскалации.

Обе стороны говорили об убитых и раненых, в том числе среди гражданского населения. Ереван и Баку ввели военное положение, Армения и Нагорный Карабах объявили всеобщую мобилизацию. В Азербайджане также была объявлена частичная мобилизация.

Армения заявила о готовности начать переговоры по прекращению огня в Карабахе. Отмечается, что она будет в них участвовать при посредничестве стран минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Песков прокомментировал конфликт в Нагорном Карабахе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика