Новости

Новости

09 сентября 2013, 20:01

Общество

Скончался известный российский художник Сергей Горяев

На 56-м году жизни скончался российский художник, один из лидеров современного монументального искусства и председатель Московского отделения Союза художников России Сергей Горяев, информирует пресс-служба Российской академии художеств.

Сергей родился в семье известного художника-графика Виталия Горяева. С начала 80-х годов прошлого века он занимался изобразительным искусством.

Им были созданы комплексы монументальных произведений для здания Генерального консульства России в Канаде, Центрального Дома железнодорожников в Москве, Московского Международного Дома музыки и многие другие.

"Важным этапом в развитии современного искусства стало создание Горяевым ансамблей монументально-декоративного оформления Дома-музея В.А. Игошева и Галереи - мастерской Г.С. Райшева в Ханты-Мансийске, станции Московского метрополитена "Марьина роща". Эти работы и многие другие сделали имя С.В. Горяева известным в нашей стране и за рубежом", - говорится в сообщении.

В последние годы профессор Горяев преподавал в Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика