Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 марта 2022, 00:36

технологии

Минцифры России сообщило об отражении атаки на сайты ряда госорганов

Фото: depositphotos/liliya

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России заявило о взломе сервиса, интегрированного в сайты ряда государственных органов. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в ходе атаки хакеры взломали приложение, которое загружается на сайты госорганов с внешнего ресурса. Восстановить работу сервиса удалось в течение часа.

В ведомстве подчеркнули, что сайты госорганов находятся под серьезной защитой и круглосуточным мониторингом команд по кибербезопасности. Скомпрометировать данные сайтов напрямую сложно, в связи с этим хакеры атакуют ресурсы через сторонние сервисы и получают доступ для демонстрации некорректного контента. Проблему удалось быстро решить.

Ранее хакеры атаковали сайт министерства культуры России. Нападения замедлили работу сервера.

Ранее сайты Москвы 24, РБК, ТАСС, "Известий" и других российских СМИ подверглись хакерской атаке. При переходе на страницы изданий у пользователей всплывал текст, призывающий к противоправным действиям.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

На следующий день после начала российской операции группа компьютерных взломщиков Anonymous объявила кибервойну России. Она же взяла на себя ответственность за DDoS-атаку на сайт телеканала RT.

Россия возглавила рейтинг стран по количеству введенных против нее санкций

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика