Новости

Новости

30 мая 2023, 11:44

Происшествия

Очевидец рассказал об атаке БПЛА на жилой дом на Ленинском проспекте

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Сосед москвички, чья квартира в доме на Ленинском проспекте утром 30 мая пострадала от налета беспилотника, рассказал, что понял о произошедшем не сразу. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".

По словам мужчины, около 05:00 он услышал сильный грохот. Выглянув в окно и не заметив ничего особенного, москвич снова лег спать.

"А минут через двадцать в домофон позвонил охранник, попросил еще раз посмотреть фасад: "У вас все целое?" Я удивился. Да, говорю. И тут появился сильный запах керосина. Прямо до рези в глазах. Потом уже мне сказали, что в дом врезался беспилотник", – рассказал очевидец.

Мужчина сообщил, что в квартире, пострадавшей от беспилотника, проживает молодая девушка. Этой ночью у нее оставались две подруги. Сам аппарат влетел в другую комнату, поэтому, по его словам, находящиеся в квартире даже не проснулись.

"Охранник их разбудил. Начали выводить людей – буквально в течение пятнадцати минут четыре этажа над четырнадцатым этажом и четыре снизу были эвакуированы", – сообщил он.

Очевидец добавил, что после произошедшего на место незамедлительно прибыли экстренные службы, в том числе полиция.

Помимо инцидента на Ленинском проспекте, происшествия зафиксировали на улицах Профсоюзной и Атласова. Там беспилотники также влетели в квартиры жилых домов. Здания получили незначительные повреждения. Собянин подчеркнул, что на территории ЧП работают экстренные службы.

Беспилотники также зафиксировали в Одинцовском городском округе и в 500 метрах от Ильинского шоссе в Красногорске. Губернатор региона Андрей Воробьев призвал горожан сохранять спокойствие.

В Минобороны РФ позже сообщили, что попытку атаковать объекты в Московском регионе предприняла Украина. Все беспилотники, по данным ведомства, были сбиты.

По факту произошедшего Следственный комитет (СК) РФ организовал проверку.

Минобороны РФ заявило, что Киев ударил по Москве восемью беспилотниками

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика