Новости

Новости

04 декабря 2021, 11:51

Происшествия

Следствие просит об аресте обвиняемого в стрельбе в центре Москвы

Водителю внедорожника, который открыл огонь в центре Москвы, предъявили обвинение

Следствие просит арестовать обвиняемого в стрельбе в центре Москвы. Суд должен рассмотреть соответствующее ходатайство в ближайшее время, сообщает РИА Новости.

Фигуранту уголовного дела предъявили обвинение. По результатам экспертной оценки тяжести причиненного здоровью потерпевшего вреда действиям обвиняемого дадут дополнительную оценку.

Ранее уголовное дело возбудили в отношении одного из участников дорожного конфликта со стрельбой на Большой Грузинской улице в Москве. Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк рассказала, что следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Дело завели по статье о хулиганстве. Ход расследования контролирует столичная прокуратура.

Инцидент со стрельбой произошел на Большой Грузинской улице в районе дома № 76 в пятницу, 3 декабря. По данным СМИ, таксист якобы встал на аварийке в крайнем правом ряду, чем помешал водителю Cadillac проехать. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. После водитель внедорожника достал травматический пистолет и выстрелил в таксиста.

В настоящий момент водитель внедорожника задержан, а пострадавший таксист госпитализирован. Известно, что устроивший стрельбу оказался дважды судимым.

В центре Москвы конфликт между водителями закончился стрельбой

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика