Новости

Новости

23 мая 2023, 14:36

Политика

Медведев пригрозил ядерным апокалипсисом странам, передающим оружие Украине

Фото: kremlin.ru

Чем более смертоносное оружие западные страны поставляют украинской стороне, тем более вероятно, что в мире произойдет ядерный апокалипсис. Таким мнением поделился зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Все действия, направленные на укрепление военной составляющей киевского режима в конечном счете ведут только к одному – к увеличению количества жертв и к затягиванию военного конфликта", – цитирует политика РИА Новости.

Так он прокомментировал западные поставки истребителей F-16 Киеву.

Ранее в американской прессе сообщалось о том, что Вашингтон и его союзники хотят передать украинской стороне истребители F-16. Позже в Белом доме подтвердили, что в скором времени пройдут переговоры, какие именно страны поставят боевые самолеты. При этом в США добавили, что после передачи истребители будут базироваться на территории Украины.

В свою очередь, глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель отметил, что Евросоюз одобряет решение Группы семи (G7) передать Киеву истребители. Он заявил, что подготовка пилотов уже началась.

Ситуацию прокомментировали и в Кремле. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, поставка Украине новых боевых самолетов не изменит ход спецоперации.

Нидерланды могут стать первой страной, которая передаст Киеву самолеты F-16 – СМИ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика