Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 октября 2019, 17:35

Политика

Эрдоган обсудит с Путиным создание зоны безопасности в Сирии

Фото: kremlin.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с Владимиром Путиным интересы Москвы и Дамаска в вопросе создания зоны безопасности в Сирии, сообщает ТАСС.

"Во вторник мы встретимся с Путиным в Сочи. Наша цель – найти приемлемое решение. Мы хотим, чтобы районы присутствия (сирийского) режима были полностью очищены от боевиков Рабочей партии Курдистана и "Сил народной самообороны", – заявил турецкий лидер на пресс-конференции.

Он уточнил, что у Турции нет возражений относительно того, что эти районы будут контролироваться сирийским режимом.

Ранее стало известно, что Турция приостановит военную операцию в Сирии на 120 часов. Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Вашингтон и Анкара условились договориться о создании зоны безопасности на границе с Сирией.

Однако сегодня телеканал Al Mayadeen сообщил, что, несмотря на соглашение о временном прекращении огня, достигнутое с США, вооруженные силы Турции возобновили атаки на город Рас-эль-Айн на северо-востоке Сирии.

9 октября Анкара начала военную операцию "Источник мира", направленную против курдских формирований на северо-востоке Сирии. Эрдоган заверил, что согласовал свои действия с Москвой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика