Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 апреля 2018, 18:04

Мэр Москвы

Собянин выразил соболезнования родным и близким Нины Дорошиной

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким народной артистки России Нины Дорошиной. Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

"С глубокой скорбью узнал о кончине народной артистки России Н.Дорошиной. Ушла из жизни выдающаяся актриса и педагог, оставившая большой и яркий след в истории отечественного искусства", – говорится в сообщении. Глава города отметил, что Дорошина стояла у истоков создания театра "Современник". Она сыграла десятки ролей на его сцене. По словам Собянина, созданные актрисой образы любят и знают несколько поколений зрителей не только в России, но и за рубежом.

Ранее сообщалось, что Нина Дорошина умерла от остановки сердца в возрасте 83 лет в ночь с 20 на 21 апреля. Актриса ушла из жизни у себя дома. Соболезнования в связи с кончиной актрисы выразил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Дорошина родилась 3 декабря 1934 года, окончила Театральное училище имени Щукина. Ее дебют состоялся в театре "Современник" В кино известна прежде всего по роли в картине "Любовь и голуби" Владимира Меньшова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика