Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

02 марта 2022, 02:54

культура

Universal Pictures отменила премьерные показы фильмов в России

Фото: depositphotos/artem_furman

Universal Pictures сообщила о приостановке показа своих фильмов в кинотеатрах России. Об этом со ссылкой на заявление американской кинокомпании сообщает Deadline.

В Universal Pictures заявили, что такое решение связано с ситуацией вокруг Украины. Ограничение коснется в том числе номинированного на "Оскар" фильма "Белфаст" Кеннета Брана, мультфильма "Плохие парни" и фильма "Скорая помощь" Майкла Бэя.

Ранее о приостановке поставок своих фильмов в российские кинотеатры из-за проводимой РФ специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР сообщила Walt Disney Company.

По этой же причине компания Warner Bros. приостановила выход "Бэтмена" в российских кинотеатрах. Премьера нового фильма о супергерое должна была состояться в России 2 марта.

24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Американские киностудии отказываются от проката своих фильмов в России

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика