Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июля 2022, 00:57

Политика

МИД Канады объявил о планах расширить санкции против России

Фото: depositphotos/selensergen

Глава МИД Канады Мелани Жоли заявила, что Оттава планирует расширить антиросскийские санкции.

"Канада расширит существующие меры в нефтяном, газовом и химическом секторах, включив в них промышленное производство", – говорится в ее заявлении, опубликованном на сайте канадского внешнеполитического ведомства.

Уточняется, что новые ограничительные меры планируют применять к трубопроводному и наземному транспорту, а также производству металлов, компьютерного и электронного оборудования.

8 июля Канада включила в санкционный список Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, официального представителя МИД РФ Марию Захарову, журналистку Екатерину Андрееву и других. В общей сложности под ограничительные меры подпали 29 физических и 15 юридических лиц из России, в том числе информационное агентство Regnum и Роскомнадзор.

Позже в посольстве РФ в Оттаве, комментируя данные санкции, заявили, что очередные ограничительные меры Канады являются хамством, на которое будет дан ответ. В диппредставительстве отметили, что новый выпад канадского премьер-министра Джастина Трюдо против Москвы еще раз подтверждает бессилие официальной Оттавы.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Канада объявила о новых санкциях против РФ

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика