11:09
Шоу-бизнесNavai готов заплатить штраф в почти 4 млн рублей ради освобождения

Фото: legion-media.com/Olga Zinovskaya
Рэпер Navai (настоящее имя – Навай Бакиров. – Прим. ред.) готов выплатить штраф в размере почти 4 миллионов рублей, если суд в Казахстане назначит ему такое наказание. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Рену Керимову.
По ее словам, судебная практика по подобным делам в отношении иностранцев показывает, что чаще всего назначают штраф. Его размер может достигать 5 000 месячных расчетных показателей, что соответствует более чем 21 миллиону тенге, или примерно 3,84 миллиона рублей.
"Надеемся, что будет штраф", – добавила Керимова.
Navai задержали в Казахстане после пересечения границы Киргизии, у него обнаружили 2,5 грамма марихуаны. Артист на допросе признался, что приобрел наркотики в Бишкеке.
Рэпера на два месяца заключили под стражу, дело расследуют по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана – о контрабанде и незаконном хранении наркотических средств.








Сергей Собянин встретился с новоселами по программе реновации в Новогирееве





















