Новости

Новости

30 августа 2013, 15:25

Быть в городе

На фестивале "Спасская башня" выступят юные всадники на пони

Фото: ИТАР-ТАСС

В эфире радиостанции "Говорит Москва" в программе "Московский разговор" генеральный директор Кремлевской Школы верховой езды Борис Петров рассказал о программе выступлений КШВЕ в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

Школа будет представлять свою программу все восемь дней проведения фестиваля с 1 по 8 сентября. В этом году основной темой спектакля станет дружба народов, рассказал Петров.

Кремлевская школа верховой езды образована в 2006 году на базе русского конноспортивного клуба, Федеральная служба охраны поддержала эту идею и вывела ее на уровень масштаба страны. Команды всадников возрождают традиции русской школы верховой езды и демонстрируют по всему миру искусство владения традиционным казачьим оружием шашкой, ребята мастерски держатся в седле на любом аллюре, не просто стоя в седле, но на полном скаку владеют оружием.

В основной команде 10 юношей и 2 девушки. Большинство ребят - выпускники волгоградского конноспортивного клуба, его юные воспитанники уже второй год принимают участие в фестивале "Спасская башня", отметил гендиректор КШВЕ.

Из лучших всадников сформирована детская церемониальная группа, которая выступит на фестивале на своих пони.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика