Новости

Новости

20 июля 2018, 14:20

Общество

Ливни и жара ожидают москвичей в выходные

Фото: АГН "Москва"/ Сергей Ведяшкин

За сутки в Москве выпало около трети месячной нормы осадков. По словам синоптиков, на каждый квадратный метр города пришлось примерно по два ведра воды.

Сильные ливни обрушились практически на каждый район города. На некоторых улицах ливневые канализации не справились с нагрузкой, пройти и проехать по ним было очень сложно. Водители рисковали, что их машина просто заглохнет.

"Сегодня погода существенно не изменится, однако дождей будет меньше", – рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков в эфире радиостанции "Москва FM".

Учитывая, что вероятность дождя, гроз и сильного ветра сегодня сохраняется, в информационном центре транспортного комплекса Москвы предупреждают об ухудшении дорожной ситуации. Автомобилистам советуют оставить свои машины на безопасных парковках.

Синоптики отмечают, что температура воздуха в ближайшие дни превысит климатическую норму на 5-7 градусов.

В субботу в Московском регионе ожидается до тридцати градусов тепла. Будет облачно, местами пройдут ливни. Высокая влажность и пониженное атмосферное давление. В воскресенье погода в столице станет более комфортной – днем 23-25 градусов тепла. При этом пройдут дожди, местами сильные, и возможны грозы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика