Новости

Новости

08 августа 2018, 10:35

Google представил новую версию Android – 9 Pie

Фото: depositphotos/ homeworks255

Компания Google представила новую версию своей операционной системы Android. Девятая версия получила название Pie – "пирог" и пока доступна только для смартфонов Pixel, которые в России официально не продаются.

Новый Android отличается широким применением искусственного интеллекта. Он не только следит за расходом батареи и настройками экрана, но и может самостоятельно запускать приложения, если сочтет это нужным. Последняя функция работает на основе анализа ежедневных привычек владельца. Например, при подключении наушников автоматически запустится плейлист любимой музыки. Или если человек каждое утро просыпается и сразу включает новостной сайт, смартфон на базе Android 9 откроет его без участия пользователя.

В системе появилась функция управление жестами, а также установка временных ограничений на использование социальных сетей. Кроме того, в каждой новой версии операционной системы Google улучшает безопасность. Об этом рассказал руководитель проекта Hi-Tech Mail.Ru Дмитрий Рябинин в эфире радиостанции "Москва FM".

Перенос операционной системы занимает много времени и сил. Первыми обновляются флагманские устройства и для многих новый Android будет недоступен первое время, отметил Дмитрий Рябинин.

Google уже ведет переговоры с другими компаниями по поводу обновления их смартфонов до новой версии Android в 2018 году. Сообщается, что владельцы устройств от Sony, Xiaomi, OPPO, OnePlus и ряда других производителей получат новую операционку в конце осени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика