Новости

Новости

06 августа 2018, 12:20

MediaMarkt уходит из России

Фото: mediamarkt.ru

Немецкая сеть бытовой техники и электроники MediaMarkt официально сообщила об уходе из России.

Перед этим в магазинах сети пройдет ликвидация товара со скидками до 70%. При этом в социальных сетях многие жалуются на нестабильную работу сайта магазина. Многие онлайн-страницы не загружаются и выдают ошибки. Кроме того, по словам покупателей, скидки на самом деле значительно меньше обещанных.

Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов говорит, что масштабные распродажи из-за закрытия магазина – это обыкновенная история. Однако продлится она недолго, поэтому значительного влияния на рынок не окажет.

Ранее сообщалось, что новым обладателем магазинов MediaMarkt станет владелец "М.Видео" – группа "Сафмар" Михаила Гуцериева. Сделку рассчитывают закрыть в ближайшие месяцы. Предполагается, что бренд MediaMarkt полностью уйдет из России, а магазины сети переименуют.

Генеральный директор агентства TelecomDaily Денис Кусков в эфире "Москва FM" заявил, что теперь из крупных и известных магазинов техники остается только "М.Видео". По сути, это уже монополия.

"Если брать крупные города, конкуренции было гораздо больше. Те компании, которые были представлены на рынке, были конкурентами. Магазинов MediaMarkt в крупных городах было хотя бы по одному магазину, что вносило определенное разнообразие. Сейчас "М.Видео" ведет себя достаточно активно и по большому счету является номером один на российском рынке", – объяснил Денис Кусков.

Согласно информации на сайте MediaMarkt, сейчас в России работают 43 магазина сети. Распродажа продлится до конца августа. При этом, гарантия и сервисное обслуживание товаров продлится как и положено, вне зависимости от закрытия торговых точек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика