Новости

Новости

12 ноября 2014, 18:15

Общество

В Дарвиновском музее откроется выставка хвостов

Фото: m24.ru

С 29 ноября по 8 февраля в Дарвиновском музее пройдет выставка "Хвосты". Посетители совершат путешествие в мир живой природы, увидят экзотических и редких хвостатых, а также познакомятся с ложными "хвостоносцами" и теми, кто в процессе эволюции остался без хвоста.

Для детей организуют игру "Хвостатый тетрис", проведут интеллектуальные конкурсы. Также обещают интересные загадки и рассказы о том, как братья наши меньшие плавают, летают, спасаются от хищников и атакуют своих жертв при помощи хвоста.

Хвостатых представят в графике, скульптуре и на фотоснимках. На выставке посетители увидят змее- и рыбоподобных людей, сирен, химер и "скелет" русалки.

"Можно узнать, когда человек "потерял" хвост и у кого из животных был самый сильный хвост на Земле. Изучить механизм отбрасывания хвоста у ящериц. Разобраться, каков настоящий хвост павлина и что общего у верблюда и тушканчика. Сравнить между собой хвосты опоссума и землеройки, тигра и бинтуронга, дельфина и акулы", - сообщили в столичном департаменте культуры.

Добавим, что участники конкурсов получат приглашение на праздничное закрытие выставки.

Стоимость билетов - от 100 рублей. Единый билет (в музей и на все его выставки) - 300 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика