Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 октября 2014, 16:12

Общество

Детский weekend: рисуем мультфильмы, выбираем профессию и смотрим фокусы

Фото: m24.ru

На ВДНХ помогут определиться с будущей профессией, в МГУ представят научные эксперименты и фокусы, а в студии "Живой дом" покажут, как лепить глиняные горшки. Сетевое издание M24.ru – о том, как провести выходные с ребенком.

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

В одном из павильонов на ВДНХ расскажут об интересных профессиях будущего. В эту субботу дети узнают, кто такие космобиологи, чем занимаются проектировщики жизненных циклов космических сооружений и операторы киберсреды.

Мероприятие организует интеракториум "Марс-Тефо". Необходима регистрация на сайте организаторов. Заявку можно оформить по почте marstefo2050@gmail.com и по телефону 8 (495) 215 13 41, 8 (495) 215 13 48.

Где: павильон "Космос" на ВДНХ

Когда: 11 октября в 10.30 и в 11.00

Билет: от 350 рублей

Фото: m24.ru

Увидеть макет марсохода, созданный начале 1980-х годов, и узнать, как измерить скорость света при помощи шоколадки. Вот что предстоит гостям Московского фестиваля науки.

Для детей организуют интерактивные лекции, конкурсы и викторины. На шоу-программе "Наука фокусов" покажут увлекательные научные эксперименты и фокусы, основанные на математике, физике, химии, психологии. А музей занимательных наук "Экспериментаниум" разместит свои новые и самые интересные экспонаты из области физики, химии и биологии.

Также в мобильном планетарии проведут ряд интерактивных лекций-экскурсий по астрономии.

Дети могут задать вопросы молодым ученым.

Где: МГУ

Когда: 11 и 12 октября

Билет: бесплатно

Фото: m24.ru

Гости детской студии "Живой дом" научатся лепить горшки из глины и выучат математику, рисуя мультфильмы.

Также детям расскажут, откуда в городе берутся камни, как определить, из какого камня построены дома и дороги и как отличить породы друг от друга.

Уроки проходят в форме игры.

Где: детская студия "Живой дом"

Когда: 11 и 12 октября

Билет: абонемент на четыре занятия в месяц стоит 4000 рублей. Пробное занятие – 1500 рублей.

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

В Москве стартовала акция "Всей семьей в кино". Суть ее в том, что в течение месяца по выходным в сети кинотеатров "Московское кино" будут показывать детские фильмы и анимацию.

Весь месяц планируют организовывать тематические праздники. Первый – "День пирата". Дети придумают себе костюмы, снимут собственное кино или мультфильм, примут участие в играх и разгадают загадки. Программу дополнят показы мультфильмов о пиратах, мастер-классы по фехтованию и конкурс на лучший костюм.

Где: кинотеатры "Сатурн" и "Салют"

Когда: 11 и 12 октября в 10.00 и в 12.00

Билет: бесплатно

Фото: m24.ru

В Московском зоопарке ждут всех, кому интересны подробности из жизни енотов, лис и бобров. В главном городском зоосаде стартует сезон показательных кормлений и встреч с киперами (рабочий по уходу за животными – прим. ред.). Юные гости узнают, какие лакомства выпрашивают еноты, что едят лисы, а также увидят игры пеликана Моти и представление морских котиков.

В эти выходные можно побывать на обеде с росомахами, лисами и песцами.

Где: Московский зоопарк

Когда: 11 и 12 октября в 11.30 (росомахи), в 15.00 (лисы) и в 17.00 (песцы)

Билет: бесплатно

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика