Новости

Новости

Редакция m24.ru сняла фильм ко дню рождения Ренаты Литвиновой

Редакция m24.ru сняла фильм ко дню рождения Ренаты Литвиновой. Сегодня, 12 января, одна из самых известных российских актрис, а также режиссер, сценарист и продюсер празднует 50-летний юбилей.

[html][/html]
В коротком видео корреспонденты и редакторы издания прочитали отрывок из сценария к фильму Веры Сторожевой "Небо. Самолет. Девушка", вышедшему на экраны в 2002 году. Литвинова выступила как сценарист фильма, переработав пьесу Эдварда Радзинского "104 страницы про любовь", и как актриса – она сыграла главную героиню Лару, стюардессу, мечтающую об истинной любви.

Свой юбилейный год Литвинова посвятит репетициям спектакля по своей пьесе "Северный ветер" в МХТ имени Чехова и завершению работы над новым фильмом.

По словам Литвиновой, актеров для работы над спектаклем "Северный ветер" она подбирала сама. В нем будут задействованы Раиса Максимова, Борис Плотников, Софья Заика, Яна Сексте, Павел Ворожцов, Павел Табаков и Мария Фомина. "В отдельной специальной роли у меня сыграет режиссер Константин Богомолов", – добавила режиссер.

Художником по костюмам выступит известный российский дизайнер Гоша Рубчинский, а музыку к спектаклю напишет Земфира. Предположительно, премьера состоится весной этого года.

Новый фильм Литвинова планирует сделать из материала, отснятого и не вошедшего в новеллу "Сны Иосифа" из киноальманаха "Петербург. Только по любви", вышедшего в 2016 году. Режиссер пояснила, что проведет необходимые досъемки и сможет "смонтировать первоначальный сюжет, где главные роли играют Яна Сексте и Софья Заика".

Рената Литвинова – автор сценариев к 14 фильмам, режиссер семи полнометражных картин. Как актриса она снялась в 34 фильмах. В их числе – "Про любовь" Анны Меликян (2015), "Сердца бумеранг" Николая Хомерики (2011), "Мне не больно" Алексея Балабанова (2006), "Чемоданы Тульса Лупера" Питера Гринуэя (2003).
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика