Новости

Новости

24 октября 2014, 18:29

Культура

В Доме русского зарубежья покажут письма и открытки времен Первой мировой

Фото: ТАСС/Филиппов Алексей

С 27 по 29 октября в столице пройдет Международная Филателистическая выставка "Россика-2014", сообщили в пресс-службе департамента СМИ и рекламы. Выставка приурочена к столетию выпуска благотворительного тиража почтовых марок "В пользу воинов и их семейств".

В малом зале Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына продемонстрируют письма и открытки периода Первой Мировой войны, а также филателистические журналы "Россика" прошлого века. Особый интерес представляют фрагменты собраний русских коллекционеров-эмигрантов Шнайдера и Полчанинова.

В залах отеля "Метрополь" откроют ярмарку, на которой будут представлены открытки, марки, почтовые карточки, литература и аксессуары из 30 стран мира.

Выставку организуют Национальная Академия филателии, Фонд Русское современное искусство Цюрих, Торговый Дом "Библио-Глобус" и НП "Гильдия книжников" под патронажем Европейской академии филателии и Международной ассоциации филателистической прессы.

Открытие "Россики-2014" состоится 27 октября в 11.00 в Совете Федерации РФ. Среди гостей церемонии - председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, посол КНР Ли Хуэй и другие официальные лица.

"Вспомнить все": Филателисты и кукольные мультфильмы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика