Новости

Новости

23 ноября 2016, 15:09

Культура

Музей хоккея начнет принимать посетителей с декабря

Фото: parklegends.ru

Музей хоккея, закрытый сразу по окончанию чемпионата мира по хоккею, начнет постоянную работу в декабре, сообщает пресс-служба "Парка Легенд".

Церемония открытия музея состоялась 6 мая этого года – в первый день чемпионата мира по хоккею. Культурное пространство создано в рамках спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд" и располагается в здании – памятнике архитектуры начала ХХ века, построенном по проекту Константина Мельникова.

Сразу после мирового первенства музей закрылся для подготовки к празднованию 70-летия отечественного хоккея. За это время была собрана масштабная экспозиция "Красная машина. Страницы истории", которую смогут посмотреть все желающие уже в начале декабря.

Выставка "Красная машина. Страницы истории" посвящена зарождению хоккея в нашей стране, а также выступлениям сборных СССР и России, начиная с 1954 года.

Среди экспонатов – игровая клюшка с одного из первых хоккейных матчей, который состоялся 22 декабря 1946 года, золотые медали всех чемпионатов мира и Олимпийских игр, выигранных сборной СССР и России с 1954 года, подборка масок вратарей сборной СССР 60-х – начала 70-х годов, разнообразные исторические документы, клюшки с автографами звезд хоккея (например, Вячеслава Фетисова, Игоря Ларионова и Валерия Каменского) и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика