Новости

Новости

18 июня 2015, 20:15

Общество

Блоггеры обвинили Тинькова в оскорблении памяти Жанны Фриске

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Пользователи социальных сетей обвиняют бизнесмена Олега Тинькова в оскорблении памяти Жанны Фриске. Сегодня предприниматель опубликовал пост в социальной сети Facebook, в котором заявил, что обществу требуются перемены. В частности, по мнению бизнесмена, люди должны понять что "капитализм лучше сталинизма и коммунизма", а смерть "изобретателя "Яндекс" должна обсуждаться не меньше, чем гибель "заурядной певицы и актрисы".

"Нужно... чтобы смерть от рака, молодого и великого изобретателя "Яндекс" и человека улучшавшего жизнь людей Ильи Сегаловича, обсуждалась бы также громко три дня на всех гос-каналах, как сейчас смерть посредственной заурядной певицы и актрисы", – заявил Олег Тиньков.

Комментаторов возмутило высказывание об ушедшей певице. Общий смысл сообщений пользователей сводился к тому, что "о мертвых говорят либо хорошее, либо ничего". "Человеческая жизнь не измеряется количеством созданных продуктов или лайков. Она просто затронула много сердец. Странно, что вы предлагаете обществу думать головой в те минуты, когда важно сострадание и добро", – отметила одна участниц переписки.

Впрочем у Тинькова нашлись и союзники – некоторые пользователи социальной сети выразили полное согласие с автором поста.

Сам предприниматель на критику отреагировал довольно резко, но затем попытался объяснить свою позицию: "Про суть мало кто пишет, а вот прицепились к певице, это вторично, кто она; главное понять, что весь этот шоу-бизнес – это шлак, который ничего не производит".

Жанна Фриске скончалась 15 июня после долгой борьбы с раком, который диагностировали у певицы в 2013 году. Ей было 40 лет.

Фриске стала известна широкой публике с 1996 года, когда вошла в состав группы "Блестящие". В 2003 году она начала сольную карьеру, которая также сложилась успешно.

У певицы был диагностирован рак головного мозга – глиобластома. Был организован сбор средств на лечение певицы, однако опухоль была признана неоперабельной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика