Новости

Новости

09 марта 2016, 19:26

Общество

Упрощение визового режима увеличит турпоток в Россию почти на треть

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

В случае упрощения или отмены визового режима между Россией и 40 странами въездной туризм в нашу страну может возрасти на 30 процентов. Об этом заявил журналистам в Берлине глава столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

"Это очень серьезные показатели, и мы к ним готовы", – цитирует Черникова МИА "Россия сегодня".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва ведет "переговоры об упрощении визовых формальностей с 40 иностранными государствами, в том числе с 24 странами об отмене визовых требований". По словам Черникова, этот вопрос прорабатывается "на очень серьезном уровне".

На прошлой неделе глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков заявил, что считает возможным в одностороннем порядке отменить визы для граждан Евросоюза и США.

По мнению депутата, это поможет увеличить количество туристов.

По словам Аксакова, примеры других стран говорят о том, что либерализация визового режима увеличивает количество туристов, что положительно сказывается на экономике и росте доходов бюджета.

В настоящее время безвизовый порядок въезда в Россию установлен для граждан 106 иностранных государств, а еще с 36 странами (ЕС, Дании, Норвегии, Исландии, Швейцарии, США, КНР, Индии, Японии и Египте) подписаны соглашения, предусматривающие упрощенную выдачу виз на основании приглашений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика