Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 мая 2015, 20:22

Технологии

Очки виртуальной реальности поступят в широкую продажу в 2016 году

Фото: ТАСС

Потребительская версия очков виртуальной реальности Oculus Rift поступит в продажу в первом квартале 2016 года, сообщается на сайте компании-разработчика Oculus VR. Предзаказ на очки можно будет оформить уже в этом году.

В Oculus Rift разработчики воплотили мечту геймера: лаконичная форма у них находится в гармонии с программным обеспечением. Не зря их созданием занималась команда инженеров, девелоперов и геймеров, которые не понаслышке знают, что такое компьютерные игры, говорится в сообщении.

Фото: oculus.com

Работа этих очков основана на эффекте присутствия и погружения. Их можно будет использовать сидя и стоя. Очки также усовершенствованы до той степени, чтобы игроки более естественно воспринимали в них компьютерную реальность.

Напомним, кампания по сбору средств для создания Oculus Rift началась в 2012 году. Изначально требовавшаяся сумма в 250 тысяч долларов была собрана за первые 4 часа. За месяц проведения кампании более 9,5 тысяч человек пожертвовали около 2,5 миллионов долларов на реализацию проекта.

Ранее М24.ru сообщало, что 25 марта 2014 года компанию-разработчика Oculus VR приобрел Facebook за 2 миллиарда долларов США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика