Новости

Новости

22 мая 2017, 00:04

Культура

Патриотический аквагрим и квесты ждут гостей столичных библиотек в День России

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Патриотический аквагрим, квест, фотовыставка, спортивная игротека и исконно русские танцы ждут посетителей столичных библиотек в День России 12 июня. Также здесь создадут большую карту страны в виде коллажа фотографий разных регионов. Об этом m24.ru рассказали в отделе общественных связей Дирекции культурных центров.

Культурный центр "Москвич" на Волгоградском проспекте 11 июня представит фотовыставку "Россия – родина моя". "Основная часть фотографий, представленных на фотовыставке, создана на протяжении трех лет работы на речных пассажирских судах Московского пароходства", – сказали в дирекции.

"Московский многофункциональный культурный центр" 12 июня организует спортивную игротеку на свежем воздухе: гости поиграют в классические спортивные игры, например, в городки и эстафету.

Читатели библиотеки № 169 "Проспект" 13 июня создадут большую карту России из коллажа фотографий. Они отметят на карте Уральские и Кавказские горы, озеро Байкал, Волгу, Дальний Восток, места обитания типичных животных и добычи полезных ископаемых. А культурный центр "Зеленоград" 12 июня приглашает поучаствовать в вечере "Я танцевать хочу!". "Здесь каждый сможет научиться танцевать бальные танцы. Возраст и подготовка не имеют значения, важно только хорошее настроение и желание. Форма одежды: перчатки, дамам – платье, кавалерам – белая рубашка, бабочка", – отметили в отделе общественных связей.

Кроме того, культурный центр "Киевский" 12 июня проведет квест на знание истории России. "Ребятам предстоит пройти маршрут и выполнить ряд заданий на эрудицию, показав знание истории и культуры России", - уточнили в дирекции.

Клуб "Атом" на улице Маршала Тухачевского 11 июня организует шашечный турнир, "Дворец культуры имени И.М. Астахова" – 11 июня мастер-класс по изготовлению объемной праздничной открытки в технике скрапбукинг (скрапбукинг – вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов), "Творческий музей" Зеленограда – 12 июня выступления с русскими народными песнями и викторины на знание истории страны. Гости Дворца культуры "Салют" 12 июня смогут сделать патриотические открытки и аквагрим, а в библиотеке №240 на улице Паршина 11 июня с 12:00 до 13:30 посетителям расскажут о культурном и духовном наследии России.

В День России москвичи смогут выпить чай из двухметрового самовара "Москва", претендующий на место в Книге рекордов Гиннеса. На Красной площади в этот день организуют "народный караоке". На праздничном концерте выступят звёзды отечественной эстрады, современные актёры, известные исполнители, которых выберут потенциальные зрители путем прохождения анкетирования, в том числе в интернете. В ходе проведения концерта также покажут видеоролики поздравлений россиян со всех уголков страны. В парке "Сокольники" День России соединят с Московским международным фестивалем современной литературы.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика