Новости

Новости

04 августа 2016, 18:52

Происшествия

Фигуранта дела о хищении в Минкультуры отпустили под залог в 10 млн рублей

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Лефортовский суд отпустил под залог в 10 миллионов рублей управляющего компанией "Балтстрой" Александра Коченова, сообщает Агентство "Москва".

Коченова обвиняют по делу о хищении в министерстве культуры РФ бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

Ранее в четверг суд отпустил из под стражи другого фигуранта дела Никиту Колесникова и поместил его под домашний арест, где он будет находиться до 16 октября.

Остальным обвиняемым – заместителю министра культуры РФ Григорию Пирумову, директору АО "Балтстрой" Дмитрию Сергееву, руководителю подведомственного министерству культуры РФ центра реставрации Олегу Иванову и директору департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры России Борису Мазо продлили сроки ареста до 15 октября.

По версии следствия, Пирумов не позднее ноября 2012 года организовал и возглавил преступную группу, в которую вовлек Мазо, Сергеева, Коченова, Иванова и других лиц для хищения госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. В результате преступной деятельности было похищено не менее 50 миллионов рублей.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика