Новости

Новости

04 мая 2016, 10:42

Происшествия

Замминистру культуры Пирумову продлили арест по делу о хищениях

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Лефортовский суд Москвы продлил арест замминистру культуры РФ Григорию Пирумову по делу о хищениях, сообщает Агентство "Москва".

"Срок содержания под стражей в отношении Григория Пирумова продлен до 15 августа", – сказали агентству в суде.

Ранее суд вынес постановление о наложении ареста на имущество и счета Пирумова.

Кроме того, в конце апреля под стражу заключили сотрудника "БалтСроя" Владимира Сванбека, подозреваемого в причастности к многомиллионному хищению бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. Ранее Лефортовский суд выбрал такую меру пресечения для руководителя дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры РФ Бориса Цагараева.

Также суд арестовал генерального директора АО "Балтстрой" Дмитрия Сергеева, директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо, управляющего строительной фирмы АО "Балтстрой" Александра Коченова и руководителе подведомственного министерству культуры РФ центра реставрации Олега Иванова, а также советника гендиректора ООО "Линнит-Консалт" Никиту Колесникова.

По версии следствия, Пирумов организовал и возглавил преступную группу для хищения госсредств. В деле фигурируют контракты на реставрацию Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве и музея космонавтики в Калуге.

Подозреваемым предъявлены обвинения по четырем эпизодам мошенничества. Ущерб оценивается на сумму не менее 50 миллионов рублей. Местонахождение похищенных денег неизвестно.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика