Новости

Новости

20 мая 2016, 19:46

Город

Купол ледяной пещеры в "Зарядье" установят до ноября

Фото: facebook.com/moscomarch

Монтаж и остекление куполов ледяной пещеры в парке "Зарядье" планируется завершить не позднее 30 октября 2016 года, следует из материалов на портале госзакупок.

"Мосинжпроект" объявил конкурс на поиск подрядчика для монтажа металлоконструкций, остекления и облицовки фасада ключевых объектов парка "Зарядье", таких как тематичесий центр "Ледяная пещера", научно-познавательный центр "Заповедное посольство", медиа-центр, ресторан "Вкус России" и кафе "Чайный дом".

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 293,4 миллиона рублей. Монтаж металлоконструкций планируется завершить не позднее 15 сентября, а работы по остеклению и облицовке – 30 октября 2016 года. Заявки на конкурс принимаются до 8 июня, а победителя планируется определить 9 июня 2016 года.

Как будет выглядеть парк "Зарядье"

Парк "Зарядье" – городской парк площадью около 130 тысяч квадратных метров, который создается в центре Москвы в историческом районе Зарядье на месте снесенной гостиницы "Россия". Его откроют уже в следующем году. В парке появятся концертный зал филармонии, тематический центр "Ледяная пещера", природно-парковый комплекс с российскими ландшафтными зонами (тундра, степь, лес и заливные луга), научно-познавательный центр "Заповедное посольство".

"Зарядье" станет первым крупным парком, открытым в Москве за последние 50 лет. Он соединит все пешеходные и туристические маршруты центра столицы – от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. По предварительным подсчетам, новый парк будут посещать до 12 миллионов человек в год.

Зарядье является одним из старейших исторических районов Москвы. Начало его застройки относится ко времени основания города, к XII веку. Во время раскопок здесь обнаружили остатки древней Великой улицы (деревянные мостовые, срубы домов), датируемые XVI–XVII веками, берестяную грамоту "Москва 4", а также уникальный клад серебряных монет и более трех тысяч предметов быта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика