Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 сентября 2015, 16:51

Город

Жилой дом с детским садом построят вместо многофункционального комплекса в ЗАО

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На западе столицы построят жилой дом с детским садом на месте сносимого здания, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Ранее там планировалось разместить многофункциональный комплекс, но решение пересмотрели.

"В условиях нынешней экономической ситуации инвесторы все чаще обращаются в правительство Москвы за пересмотром градостроительного плана. Офисы строить сейчас невыгодно, поэтому инвесторы просят перепрофилировать объекты, как правило, под жилье", – сказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

В связи с этим на улице Багрицкого решено построить жилой дом с детским садом на 300 мест и нежилым первым этажом, где разместятся объекты обслуживания. Общая площадь объектов составит более 12 тысяч квадратных метров.

Напомним, жилой комплекс, детские сады и школы планируется разместить на месте московского завода "Электрощит", расположенного в Западном административном округе. Соответствующее решение было принято на заседании столичной Градостроительно-земельной комиссии, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин.

На территории завода планируется разместить жилой комплекс площадью 295 тысяч квадратных метров, а также 16 тысяч квадратных метров детских садов и школ. Число мест в школах и садах будет зависеть от количества жителей будущего комплекса.

Жителям предоставят машино-места. Помимо этого, в рамках реализации проекта городские власти планируют увеличить количество рабочих мест с 400 до 2 тысяч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика