Новости

Новости

12 августа 2015, 12:32

Город

Архсовет одобрил проект жилого комплекса в центре столицы

Фото: abv-group.ru

Архитектурный совет Москвы одобрил проект многофункционального жилого комплекса, который планируется построить по адресу улица Большая Почтовая, владения 24, 30 и 34. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Отмечается, что на состоявшемся заседании члены совета одобрили проект, высказав ряд замечаний по части развития общественных пространств и благоустройству.

"Хорошая, интересная работа, побольше бы таких в Москве. Мы проект поддерживаем. На замечания, которые высказаны, прошу отреагировать", – сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Автором проекта является архитектурная мастерская "Группа АБВ", которая намерена построить многофункциональный комплекс с жилыми, торговыми и офисными помещениями на территории 5,24 гектаров, вытянутой от Большой Почтовой улицы в сторону Рубцовской набережной реки Яуза.

В комплексе предусмотрен подземный паркинг и стоянки на 1 422 машино-мест. По документации высотная отметка зданий не превышает 43 метра. Рядом планируется возведение детского сада.

Через весь жилой комплекс пройдет "зеленый" пешеходный бульвар, а первые этажи зданий отдадут под магазины и кафе. В результате на берегу Яузы появится благоустроенное общественное пространство, доступное для всех москвичей.

Напомним, в июне архсовет отправил на доработку проект гостиницы при МИД России, которая должна разместиться в здании на улице Большая Якиманка, дом 31. Объект находится на пересечении улиц Большая Якиманка и 2-го Хвостова переулка, рядом с детской галереей "Якиманка".

Планируется надстроить к четырехэтажному зданию еще один этаж, строение расширят в сторону двора и сделают въезд со стороны 2-го Хвостова переулка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика