Новости

Новости

07 апреля 2016, 11:38

Город

Крупный деловой и гостиничный комплекс заработал в ТиНАО

Многофункциональный общественно-деловой и гостиничный комплекс введен в эксплуатацию в городском поселении Московский (ТиНАО), сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Этот комплекс стал крупнейшим объектом коммерческой недвижимости, который построен в ТиНАО в первом квартале текущего года. Его площадь составляет 117 тысяч квадратных метров", – уточнил руководитель ведомства Владимир Жидкин.

Также Жидкин напомнил, что коммерческая недвижимость очень важна для новых территорий, так как не только способствует появлению дополнительных услуг для их жителей, но и обеспечивают рабочие места в шаговой доступности от жилья. "Такой подход полностью соответствует концепции комплексной застройки новых микрорайонов в ТиНАО, а вопрос создания рабочих мест на новых территориях мэр Москвы Сергей Собянин держит под постоянным контролем", – добавил он.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/231]Как получить разрешение на строительство[/URLEXTERNAL]

Всего в первом квартале этого года в ТиНАО введено в эксплуатацию 158,1 тысячи квадратных метров нежилой недвижимости. По словам Жидкина, планы на второй квартал более амбициозные: в эксплуатацию хотят ввести свыше 500 тысяч квадратных метров.

Первым объектом коммерческой недвижимости второго квартала в ТиНАО станут кросс-доки и склад "Мясо-рыба" в поселении Сосенское (деревня Мамыри), общей площадью 41 тысяча квадратных метров. В эксплуатацию объект введут в этом месяце.

Напомним, в ТиНАО активно развивается социальная инфраструктура. С момента присоединения территорий (1 июля 2012 года) здесь построено 22 детских сада, восемь школ и восемь поликлиник.

В течение этого года здесь планируют построить 11 детских садов и 4 школы. В планах – строительство инклюзивного детского сада на 300 мест в поселении Кокошкино. На детский сад власти Москвы планируют выделить до 344,3 миллиона рублей. Подрядчик будет определен до 26 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика